понедельник, 27 февраля 2012 г.

Знаменитые псы. История первая. Пес Пиклс и ЧМ по футболу.

Прочитала почти детективную историю. Решила поделиться.

В 1966 году в Англии проходил чемпионат мира по футболу. В качестве приза предполагалось вручить победившей команде кубок Жюля Риме - золотую статуэтку 30 см в высоту и около 2 кг весом с подставкой из лазурита. В преддверии мероприятия кубок был выставлен на всеобщее обозрение. Происходило это все в солидном, хорошо охраняемом выставочном зале. Однако не взирая на принятые меры, кубок был украден самым примитивным образом - вор поник в здание через черный ход и стащил статуэтку.



Вскоре похитители потребовали за украденный приз огромный выкуп. На поиски ценного трофея были брошены лучшие силы английской полиции, но даже поимка посредника в этом черном деле не приблизила искавших к цели. Дело спас случай в лице (или уместнее сказать "в морде"?) беспородной псины по кличке Пиклс, принадлежащий жителю Норвуда Дэвиду Корбетту. Во время очередной прогулки Пиклс заглянул в любимые кусты и нашел там нечто интересное. К изумлению Корбетта, этим "нечто" оказался пропавший кубок Жюля Риме.


В результате Пиклс стал национальным героем, а его хозяину вручили большой денежный приз, который он потратил на строительство нового дома. Но все это не слишком помогло самому кубку Жюля Риме. Спустя некоторое время он был украден после очередного ЧМ - уже в Бразилии. К сожалению, там не было своего Пиклса и трофей исчез бесследно.

О других знаменитых псах читайте далее.

6 комментариев:

  1. Интересная история:) Много всего происходит с братьями нашими меньшими прикольного.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная история, причем - своей непроясненной загадочностью, как приз оказался в кустах и почему :)
    Случай иногда правит балом, так и здесь - пес оказался в нужном месте в нужное время... на то он и пес

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна) Пес всегда знает - куда ему надо идти)))

      А вот про кусты... Видимо, пес попал практически в момент передачи "груза")))

      Удалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов