пятница, 7 октября 2011 г.

Комбинезон для собаки.

Мы уже неоднократно обсуждали тему обуви для собак. Но, не менее обуви, собаке нужна и одежда. Вызвано это тем, что многие породы собак выводились для декоративных целей и они не приспособлены для жизни в условиях холодной погоды. Как только наступает осень, начинаются дожди, таких собак следует одевать в комбинезон, прежде чем выводить на прогулки. Но и для собаки с густой, теплой шерстью может пригодиться легкий комбинезон из водонепроницаемой ткани - чтобы защитить ее от грязи, мазута и прочих "следов цивилизации", неизбежно пачкающих собаку.



Проще всего купить комбинезон для собаки в зоомагазине. В настоящий момент существует масса самых разных моделей, отличающихся материалом, фасоном и цветом. Для тех, кто любит шить своими руками, можно воспользоваться выкройкой попонки из прошлой заметки или же вот такой моделью комбинезона для собаки:


Таблицу размеров готовой собачьей одежды можно посмотреть здесь.

8 комментариев:

  1. Не люблю видеть всякие комбинезоны на маленьких собачках. Считаю, что собаке они только мешают, особенно собачкам с густой шерстью, как на фото в комбинезончике. А вот когда больших короткошерстных псов одевают в комбинезоны - почему-то это, наоборот, у меня вызывает невероятное умиление.

    ОтветитьУдалить
  2. Дело в том, что многие собачки с красивой длинной шерстью имеют слабый подшерсток и при малейшем похолодании очень мерзнут (в отличие от тех же овчарок, которые спокойно несут службу на морозе).

    Кроме того, в городских условиях собака страшно пачкается во время прогулки и мыть ее каждый день - очень вредно. Лучше уж выгуливать в комбинезоне.

    ОтветитьУдалить
  3. Еще бы вот штоб у хозяйки руки не как крюки были... А комбез хорошо бы иметь: горячей воды у нас нет, а возни с подогреванием много слишком.

    Комбез точно не сошью, а вот тапочки надо посмотреть - мож осилю. :))

    ОтветитьУдалить
  4. В крайнем случае комбинезончик можно купить готовый. Только примерить как следует - чтоб удобно было.))

    ОтветитьУдалить
  5. Очаровательно. На такую модницу можно всю зарплату потратить)

    ОтветитьУдалить
  6. Подозреваю, что некоторые хозяйки тратят на таких очаровашек намного больше одной зарплаты)))

    ОтветитьУдалить
  7. Прикольно, конечно, но вряд ли в этом собачке удобно.

    ОтветитьУдалить
  8. Если правильно подобрать фасон, размер и материал, то собачке будет очень удобно. Зимой она не будет мерзнуть, шерсть не будет пачкаться реагентами и прочим. Что очень полезно.

    ОтветитьУдалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов