пятница, 20 апреля 2012 г.

Охлаждающий коврик для собаки

На просторы нашего северного полушария пришла весна. А за ней, как вы понимаете, придет лето и вместе с ним придет жара. Ранее мы уже обсуждали вопрос: как помочь нашим питомцам легче перенести высокую температуру, как не получить теплового или солнечного удара. Но это все были кустарные способы. Представляю вашему вниманию способ цивилизованный. Прямо из магазина зоотоваров.



Оказывается, все уже давно придумано, продумано, сделано и вовсю продается. И много чего! Прежде всего, это охлаждающий коврик для собаки. (Думаю, что он и кошке подойдет, если ваша кошка согласится на нем лежать.) Что такое охлаждающий коврик? Это такой симпатичный коврик, наполненный специальными гранулами. Вы замачиваете его в воде на 15-30 минут, после чего вынимаете и кладете в собакину лежанку. От воды гранулы размокают и становятся гелем, отличительная черта которого - сохранять прохладу длительное время. Одного намачивания хватает на весь день (всю ночь). В крайнем случае, если очень жарко, после замачивания охлаждающий коврик можно на непродолжительное время засунуть в холодильник (но не в морозилку).


На случай длительных переездов в жаркую погоду к услугам ваших питомцев есть охлаждающий вентилятор, который крепится на клетку, переноску или вольер. Работает от батареек или от прикуривателя в автомобиле. Охлаждающий вентилятор отличается очень низким уровнем шума и поэтому не будет пугать животное во время работы. В качестве дополнительных аксессуаров представлены различные сменные насадки, позволяющие увеличить степень охлаждения воздуха, правда всего на пару часов. Некоторые из этих насадок следует держать в холодильнике.


А еще я нашла там совершенно замечательный товар. Называется он "охлаждающая бандана". Предназначен для собак любой породы - просто подбираете по размеру нужную модель. Это как бы охлаждающий коврик, но надетый на шею и грудь животному. Выглядит очень стильно и оригинально. Принцип действия в точности, как у описанного выше коврика. Так что если вам позволяют средства или в ваш город есть доставка этих товаров, следует подумать о покупке, чтобы успеть, пока еще не очень жарко.

16 комментариев:

  1. Ой, а пёс так себе не застудит себе конечности и внутренние органы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Говорят, что не должен. Все-таки вещь "импортная" - а там у них все серьезно с правами животных...

      Удалить
  2. До чего техника дошла :) Мне понравилась охлаждающая бандана - и красиво смотрится, и наверно, полезно будет для питомца.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, надо подумать заранее. Тем более, что у нас лето стало каким-то сумасшедшим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще бы для людей изобрели нечто подобное!))

      Удалить
  4. Думаю, что четвероногие друзья оценят все новинки!

    ОтветитьУдалить
  5. А животное не может простудиться от такого охлаждающего коврика или банданы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не думаю. По крайней мере, это менее вредно, чем на бетонном полу в ванне лежать, как некоторые норовят пристроиться(

      Удалить
  6. Какое замечательное решение для нашего, увы, неадекватного лета! ))) Кстати, уверена, что наши кошки с удовольствием бы воспользовались такими ковриками в жару, а то приходится, по старинке, им тряпки мочить холодной водой... Надо будет поинтересоваться в наших зоомагазинах!.. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чудесное изобретение! Еще бы, как я сказала выше, для людей придумали что-то такое...)))

      Удалить
  7. Какая чудная лапочка на первом коврике!

    ОтветитьУдалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов