пятница, 6 апреля 2012 г.

Лапомойка для собак и кошек

Чего только ни придумает цивилизация для ухода за домашними питомцами! Оказывается, есть такое приспособление - лапомойка. Применяется для мытья лап кошкам и собакам. Выглядит это чудо, как кружка с ручкой. Внутри есть емкость для воды с моющим средством и ершики - смывать грязь с лапок. Сверху "кружка" прикрыта резиновыми шторками - чтобы не выплескивалось содержимое.

Картинка 3 из 174


Процесс мытья очень прост. Лапа засовывается в лапомойку, потом этот агрегат энергично встряхивается вдоль этой самой лапы несколько раз и в процессе встряхивания вся грязь отмывается. Чистая и достаточно сухая лапа вынимается и все тоже самое проделывается с оставшимися тремя лапами. Лапомойки выпускаются трех стандартных размеров - для мелких собачек и кошек, для средних собак и для собак крупных пород. При покупке конструкции желательно правильно подобрать ее размер, иначе резиновая шторка может быстро порваться - если вы купили маленькую лапомойку, или же лапки будут плохо отмываться в слишком крупном устройстве.


Вы спросите - не проще ли мыть лапки по-прежнему в тазу (ванне, раковине)? И дешевле, между прочим. По моему личному мнению лапомойка может быть удобна в двух случаях - если у вас очень крупная собака, которую не донесешь на руках - чтоб не следила, пока идет в ванную комнату. А еще лапомойка будет незаменимым спутником вам и вашей собаке в дальних поездках на автомобиле или поезде - когда на улице грязь и слякоть, а питомца непременно надо вывести на улицу "по делам". В этом случае вы легко и быстро, вернувшись обратно, отмоете лапы и салон машины будет спасен от грязи.

9 комментариев:

  1. Ух ты! особенно полезно такое приспособление для тех, кто живёт в многоквартирном доме и нет возможности купать собаку три раза в день)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Особенно, если это - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ собака))))

      Удалить
  2. "До чего дошел прогресс!.." (с) )))))))))))))
    Хотя согласна, ситуации бывают разные и не всегда под рукой раковина с водой может оказаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага)))

      Пользы не очень, возможно, но интереснооооо...))) Особенно, если собака, как и хозяйка, обожает всякие штучки)

      Удалить
    2. Да... Как это хлопотно и ответственно - иметь домашнего питомца!

      Удалить
    3. Ответственно - согласна. Но совсем не хлопотно. Причем, чем их больше, тем хлопот с ними меньше)))))

      Удалить
  3. Ух ты! Какая штука! сейчас вспомнила тазы с водой, в которых полоскали лапы пса после прогулки.. уффф.. ))

    ОтветитьУдалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов