среда, 21 марта 2012 г.

Другая жизнь полицейской овчарки

Представляю вашему вниманию очередную историю от автора Igellein

Знакомьтесь, Кери, бывшая полицейская собака
Мы идеализируем жизнь милицейских, простите, полицейских собак, насмотревшись фильмов, где они выступают партнёрами доблестных сотрудников. На самом деле от сидения в вольере радости мало, поэтому идут они на работу (а чаще всего это патрулирование) как на праздник! Если же тренировка да кого-то надо «задержать», вцепившись в рукав, то это для них верх счастья. И кормят собачек (что бы нам ни рассказывали) одной кашей: никаких тебе, Рекс или Мухтар, лакомств и игрушек.

Сегодня во дворе ко мне подбежала овчарка. Безо всяких дурных намерений. Познакомиться и поласкаться. Прыгает, резвится – натуральный щенок. Оказалось - бывшая вольерная служебная собака. Кери уже 5 лет, а ведёт себя, как годовалая. Вот мне её хозяйка, полицейский кинолог, и поведала, как её новая питомица за то время, что живёт с ней, преобразилась. Была такая вальяжная, спокойная, движения лишнего не сделает: посидишь целыми днями в клетке - станешь не то что вальяжной, а заторможенной!
Картинка 43 из 149956
Сейчас же Кери превратилась в настоящего попрыгунчика. Да и жизнь у неё совсем другая. Мне кажется, она действительно «заново родилась» - вот и скачет, как малышка. Никаких тебе клеток и вольеров, каш и тренировок. Домашняя собака, ласковая и шаловливая. Но чего не отнимешь - так это идеального послушания. На голос хозяйки мчится мгновенно, не раздумывая и не притворяясь, что не слышит, как избалованные нами любимцы. И совершенно не лает, только преданно на неё смотрит. Наверное, не может поверить своему счастью…

4 комментария:

  1. Согласна с каждым словом!
    Какой малыш обаятельный на фотке!!!! )))))

    ОтветитьУдалить
  2. Так и мы тоже, как эти собаки. сидим в своих клетках, тоже выполняем обязанности, не всегда приятные, селя ви такая что у собак, что у нас.

    ОтветитьУдалить
  3. На пенсии песик, вот и отрывается по полной программе

    ОтветитьУдалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов