среда, 31 октября 2012 г.

Кошки, собаки и здоровье детей

С какого-то момента, благодаря стараниям современных ученых, среди населения стало распространяться искреннее убеждение, что маленькие дети и домашние животные совершенно не совместимы. От них, мол, бедным детям одни несчастья. И паразиты, и всяческие микробы, и вообще страсти-мордасти. Поэтому многие будущие родителя, скрепя сердце и обливаясь слезами, стараются перед родами избавиться от своих питомцев. Кто-то отдает их родителям, кто-то - друзьям, а кто-то просто выкидывает на улицу. Но давайте задумаемся: так ли уж много понимают ученые и стоит ли всегда им безоговорочно верить?



Вот буквально недавно ученые Германии и Финляндии с изумлением обнаружили, что общение с домашними питомцами укрепляет иммунитет ребенка. Те из них, кто родился в семье, где к моменту появления на свет ребенка уже были кошки или собаки, на 73% меньше болели, чем те младенцы, где не было ни одного животного, а если при этом питомец в этом доме регулярно гулял на улице, то такие дети отличались особо крепким иммунитетом. Так что не надо вздрагивать в ужасе, когда ваш малыш лезет обниматься с кошкой или собакой или норовит залезть к ней в будку. Главное, чтобы ваши питомцы были привиты от бешенства и лептоспироза. Тогда ничего плохого малышу от такого общения не будет.

5 комментариев:

  1. Дети обязательно должны общаться с животными, но при этом надо следить, чтобы это общение было одинаково полезным и для ребёнка, и для питомца. Ну и, конечно, домашние животные обязательно должны быть привиты от всех опасных болезней, чтобы у родителей была душа спокойна, да и правила личной гигиены должны соблюдаться.

    ОтветитьУдалить
  2. Такое трогательное фото, что я не удержалась - себе в копилку

    ОтветитьУдалить
  3. Все нужно делать с умом - и все будут счастливы и здоровы!.. ))
    Ага, фото - супер!!! )))

    ОтветитьУдалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов