среда, 13 января 2010 г.

Гонки ездовых собак.

Недавно в Санкт-Петербурге состоялись гонки ездовых собак. Решила написать - может кто заинтересуется породой.
В газетах было много фотографий, но в интернете нашла только фото за прошлый год. Это - самоеды.

Елагиноостровские гонки
«Елагиноостровские гонки» на Яндекс.Фотках

А такие мы в детстве:




Еще о гонках на собачьих упряжках читайте далее.

18 комментариев:

  1. Вау, какие симпатичные!!!! А малыш - вообще супер!!! Что значит самоеды???
    А вы были на этих гонках? Сколько человек может увезьти 2 собакии?

    ОтветитьУдалить
  2. Малыш - просто сказка!))) Сама в восторге - не удержалась, стащила фото.
    К сожалению, на гонках не была. Только читала в газетах, фото видела. В упряжках запрягают по 6 собак по-моему. А один пес возит санки с ребенком, хозяина на лыжах. Я пока теоретический поклонник ездовых собак - сама недавно узнала про них. Лайку как-то не воспринимала, как ездовую.)
    Про самоедов интересных сайтов пока не нашла. А вот про маламута есть интересная страничка: http://www.maxmal.ru/
    Там указаны и питомники и другие странички про маламутов.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, будем изучать дальше, чтобы брать и знать все о породе.

    ОтветитьУдалить
  4. Я надеюсь, что все рассчитано и собакам не тяжело! Малютка - лапочка, вот бы мне такого, я бы на нем никому ездить не дала!

    ОтветитьУдалить
  5. Им не тяжело))) Наоборот - без такой нагрузки они начинают болеть и чахнуть.

    ОтветитьУдалить
  6. Да ну, ездовые собаки не случайно названы ездовыми, а малюточка вырастит в большую ЕЗДОВУЮ собаку =) Очень хочется собаку такой породы, зимой будет чем развлечься :))
    Анонимный, если собаке тяжело (старая или наоборот неокрепшая), то хозяин увидет это.

    ОтветитьУдалить
  7. Малыш и в правду лапочка, весь пушистый как медвежонок. И не подумаешь что из такого малыша вырастет такая ездовая собака.

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, как здорово что проводятся такие мероприятия! А собаки просто красавицы, сразу видно что добрые! Настоящие друзья.

    А щеночек - не сразу поверила что этот лапочка настоящий, правда) Весь такой белый и пушистый, обожаю таких.

    ОтветитьУдалить
  9. Щенок восхитительный!А как ухаживать за такими собаками? Есть какие-то особенности?

    ОтветитьУдалить
  10. Главная особенность - он должен много и долго гулять, желательно - на природе.)

    ОтветитьУдалить
  11. Я очень люблю собак, щенки такие милые. Фото просто прелесть. Мероприятие очень нужное, люди должны видеть красоту. Это очень умные собаки, но требуют очень много времени для занятий.

    ОтветитьУдалить
  12. Вообще люблю собак, а при виде северных ездовых (хаски, маламуты, самоеды) еще невольно начинаю испытывать и почтение, настолько это красивые и сильные животные! :) Даже трудно поверить, что этот игрушечный щенок вырастет в такого мощного зверя! Кстати, несмотря на силу и бесстрашие, самоеды отличаются на редкость спокойным и дружелюбным характером, отлично ладят с детьми.

    ОтветитьУдалить
  13. Такой смышлёный пушистик. Прямо как игрушечный, так и хочется потискать. И вообще собаки прикольные и верные друзья.

    ОтветитьУдалить
  14. Какие замечательные)) Жаль, что меня не было тогда в Питере, я бы обязательно бы сходил посмотреть. А маленькие - просто пушистики))

    ОтветитьУдалить
  15. Самоеды - чудесные собаки. Сама раньше не знала. Единственная трудность для хозяина - они любят много гулять и быстро бегать. Иначе болеть начинают.(

    ОтветитьУдалить
  16. Мне очень нравятся такие собаки !!! но больше мне нравиться "хаска" жаль что фоток сдесь нету !!! но и эти собаки мне тоже душу радуют ! у нас в городе помоему такую одну видел в гостях на фотках на самом деле она не так выглядит как в реальной жизни ! они очень ласковые , игривые , дружелюбивые !но есть одно но они так же как и пит були лубят только одного хозяина ! к ним в доверие не так уж и просто пробиться ! а так очень хорошая собака =)

    ОтветитьУдалить
  17. Все ездовые собаки очень любят хозяина и всех его домочадцев, считая их членами одной стаи, которую они, собаки, должны охранять и беречь. Особенно - самоеды. Ездовая собака по своим психологическим характеристикам очень отличается от всех прочих пород. Если Вы видели другое - значит это была не чисто ездовая собака.

    ОтветитьУдалить
  18. Доброго времени суток.
    Предлагаем ознакомиться с информацией, и поделится с единомышленниками, по поводу семинара по ездовому спорту запланированному в г. Одессе на 24-25.03.2012г. (два дня).
    Читает: президент Федерации Ездового Спорта Украины, заводчик собак породы сибирских хаски, член сборной Украины по ездовому спорту, тренер киевского отделения ФЕСУ по ездовому спорту, Юлия Сергеевна Назаренко г. Харьков. Образование высшее.
    На семинаре предполагается реализация различной амуниции для собак, ездовые шлеи, упряжные ошейники, потяги, пояса для кани-кросса и ски-джоринга, тапки для собак, походные сумки для собак.
    Сувенирная продукция - достаточно широкий спектр от фирмы-партнера ФЕСУ - чашки, футболки, магниты, блокноты, календари, брелоки и т.д. по тематике ездового спорта.
    Подробности при наличии интереса.
    тел. (048)795-12-74, 050-395-38-58, 050-395-34-24.
    E-MAIL; VBOLERO@MAIL.RU

    ОтветитьУдалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов