суббота, 28 ноября 2009 г.

Нужна ли кошке порода?

Нужна ли кошке порода? Ответ на этот вопрос каждый человек даст свой. Сколько хозяев - столько и мнений. Поэтому, прежде чем брать котенка следует определиться - хотите ли вы завести породистую кошку или вас вполне устроит беспородное животное. Главным критерием при таком выборе должно быть понимание того - что вы ждете от своего будущего любимца, какие черты характера вам больше импонируют. Будете ли вы заниматься породным разведением, посещать с кошкой выставки, или хотите просто иметь в семье друга?

кошка
«кошка» на Яндекс.Фотках

Немаловажным фактором будет ответ на вопрос: ждете ли вы от своей кошки помощи в ловле мышей, крыс и прочих грызунов или такой проблемы не возникнет в принципе, а если возникнет - то вы их сами переловите? Все это следует учесть до того, как вы отправитесь за котенком. Кроме того, если вы приобретаете породистого котенка, необходимо учесть все специфические особенности содержания, ухода, а также склонности к тем или иным заболеваниям, свойственным данной породе. Тогда ваша совместная жизнь с кошкой не доставит разочарования, а принесет вам обоим много радости и счастья.

5 комментариев:

  1. У нас, например, котик не породистый, но мы его любим и ценим таким, какой он есть.

    ОтветитьУдалить
  2. Я считаю, что если нет цели разведения, то надо брать котенка с улицы. Вы приобретете друга и на одно несчастное животное в этом мире станет меньше.

    ОтветитьУдалить
  3. У любого живого существа (в том числе и у кошки) есть свое педназначение. И оно должно быть выполнено невзирая на то породистое оно или нет. У вас нет мышей? Тогда пусть кошка мурлычет возле и приносит в дом умиротворение.

    ОтветитьУдалить
  4. Я считаю, что лучше знать родословную, пусть и не породистой кошки. Потому что характер в большей части зависит от наследственности.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, заиметь породистого кота или кошку-это выгодно коммерчески, это престижно. Но...на собственном примере убедилась, что самый преданный друг, самый верный товарищ -это простой беспородный "Мурзик".

    ОтветитьУдалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов