вторник, 17 ноября 2009 г.

А может мы возьмем котенка?

Если вы являетесь горячим сторонником кошек в домашнем хозяйстве, то эта заметка – не для вас. Каждый настоящий кошатник точно знает – какую кошку он хочет иметь в доме и не задает себе вопросов в стиле: кого лучше завести – кошку или собаку. Но если такой вопрос вдруг возник – давайте попробуем найти на него правильный ответ.

Как хорошо было Летом !!!
«Как хорошо было Летом !!!» на Яндекс.Фотках


Кошка – необычное создание, умное и самостоятельное, с ярко выраженным чувством собственного достоинства. Она всегда будет сохранять определенную дистанцию, даже по отношению к самому любимому человеку. У разных кошек эта черта выражена с разной силой, но она есть всегда. Вы никогда не сможете заставить кошку сделать то, что она посчитает нецелесообразным. Единственный выход – убедить ее в правоте ваших притязаний. Кошки не поддаются дрессировке в истинном значении этого слова. Ее можно научить трюкам только если она сама этого захочет. Настоящая кошка всегда лучше хозяина знает – что и когда делать, во сколько вставать и чем ее кормить. Если вы готовы принять ее такой, какая она есть, предоставить ей свободу слова и самовыражения, уважать ее достоинство – тогда смело идите покупать котенка. В нем вы найдете верного и преданного друга, готового разделить с вами все жизненные тяготы, который станет равноправным членом семьи, а зачастую и старшим товарищем своего хозяина.

6 комментариев:

  1. Точно подмечено! Во всяком случае наш кот именно такой! Он всем своим видом демонстрирует, что именно он в доме хозяин. Мы его очень любим за эту его серьёзность.

    ОтветитьУдалить
  2. Кошка — это пушистое, тёплое и дружелюбное существо, которое лечит и согревает душу.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, все так и есть. В нашем доме белый пушистый комочек появился благодаря долгим уговорам жены. Сам к кошкам раньше относился без особой теплоты, а сейчас прикипел, когда на время отвозили его к теще, даже как то скучно было.Самостоятельность присуща на 100 % при этом умеренная наглость и нахальство в поведении, однако рамки дозволенного не переходит.

    ОтветитьУдалить
  4. Я очень люблю котов! Но не сложилось :( Друзья на День рождения подарили котенка (кошку), а мы не сошлись характерами, она была очень агрессивной, пришлось отдать.

    ОтветитьУдалить
  5. у меня есть взрослый кот, и я недавно подобрала котенка на улице (зима уже - не выживет). Если есть повод взять, то не отказывайтесь от такого шанса. Кошки - мудрые создания, которые никогда не приносят бед в дом, а только помогают избежать их.

    ОтветитьУдалить
  6. Если в доме живёт один кот или пёс и не представляет племенной ценности, то кастрировать, наверное, нужно. А если живут пара (кот и кошка, кобель и сука) не для воспроизводства, то кастрацию самца можно заменить стерилизацией.

    ОтветитьУдалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов