понедельник, 12 октября 2009 г.

Кот или пёс?

Азарт
«Азарт» на Яндекс.Фотках

-Кого ты больше любишь, собак или кошек?
Этот простой вопрос уже много веков разделяет человечество на два непримиримых лагеря. Мир разделился на тех, кто говорит, что собака – истинный друг человека, а кошка – зверь корыстный и коварный и тех, кто понимает, что кошка – существо гордое и независимое, а собака всегда бессловесная и покорная. Иногда кажется, что этим крайностям никогда не сойтись. Однако же, есть на свете люди, для которых собака и кошка одинаково дороги. Именно их мне хочется видеть среди своих читателей в первую очередь. Тех, у кого кошка и собака живут в мире и дружбе, даря радость хозяину и всем его домочадцам.

10 комментариев:

  1. В нашем доме уживаются собака и кошка. Не всегда все было гладко. Когда мы завели щенка - кошка ревновала. Но потом они подружились, видимо ей помог материнский инстинкт. Щенок подрос, но и сейчас кошка пользуется его уважением, думаю считает кошку своей мамой.

    ОтветитьУдалить
  2. Я обожаю кошек, при этом нормально отношусь и к собакам. Но кошка - это и живая грелка, и лекарь, и животное, не приносящее много неудобств. Но как же приятно смотреть, например, как мачеха-собака защищает малышей-котят от незнакомых!

    ОтветитьУдалить
  3. Когда я была маленькой, в нашем доме жила собака и кошка. И когда кошка родила котят, то собака облизывала их, прыгала, лаяла, одним словом очень радовалась. Так что поговорка:"...как собака с кошкой" не всегда правильна.

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже люблю и собак и кошек, но в нашей семье, где живет охотничий пес, поселить их вместе проблематично! А у моей мамы в квартире вполне уживаются кот Барсик и собака Джесси.

    ОтветитьУдалить
  5. Кошка-хранитель домашнего очага!Собака-верный друг!По своему опыту знаю, что, если вы заведёте кошку и собаку одновременно, то конфликтов между ними практически не будет, так что лучше заводить их вместе и сразу:)

    ОтветитьУдалить
  6. У меня дома и кошка и собака. Они очень дороги для меня, живут и дружат вместе уже много лет. Лично для меня уже давно разрушен стереотип о том, что собаки должны воевать с кошками. Да, это часто случается на улице, но если собака будет жить с кошкой постоянно, такой вражды не будет.

    ОтветитьУдалить
  7. Кошка-это уют в доме,ласковое мурчащее существо,не доставляющее особых хлопот в уходе.Ну разве что она длинношерстная.
    Собака же это действительно друг человека,компаньон,защитник,охранник.Но с собакой проблем больше-регулярный выгул,оставить на время отпуска сложнее,нужно правильно воспитывать собаку,дрессировать.Кошка у меня уже есть,теперь планирую покупку собаки.Не понимаю маленьких пород-толку от них мало в плане охрано и они довольно шумные животные.

    ОтветитьУдалить
  8. А у меня к моменту "усыновления" щенка, в доме уже хозяйничали две кошки. И у обеих кошек, никогда не испытывавших радостей материнства, вдруг проснулся материнский инстинкт. Да они между собой чаще ссорились, чем с собакой!

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная и многогранная тема, даже несколько философская! Я отношусь к той категории людей, которые ко всему живому относятся с уважением, а к некоторым живым существам - с особой любовью! Условия городских "джунглей", а иногда и банально средства не позволяют держать, например, обожаемых мною лошадей ;) Поэтому всю мою сознательную жизнь у нас в доме жили кошка и собака! Один вариант взаимоотношений моих питомцев носил характер "крайне уважительной настороженности", а второй - "нежной любви"! Но в обоих случаях был непререкаемый лидер и им становился тот, кто был старше и стал хозяином территории раньше. Очень забавно было наблюдать, например, как старая маленькая кошка опекает, а иногда даже защищает здорового ротвейлера в силу своего авторитета и возраста. И такая бывает любовь!!! Просто чудо эти наши животные!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Кого выбрать собаку или кошку? Этот вопрос волнует многих. Скажу, что у меня живут и собака и кошка. Живут дружно понимая, что это одна семья, и не какие они не породистые, простая дворняшка и котик. Гуляя по двору кот пригодит в будку к моей собаке и она его не трогает зная что это свой. Даже разрешает кушать со своей миски. Но если во двор зайдет чужая кошка то готов ее разорвать веть он сторож у меня. Вот так живут мои питомцы с любовью и уважением друг к другу. Я их тоже люблю и заботюсь о них как о равноправных членов семьи, а в замен они по своему отдают свое тепло и ласку, что очень то же не маловажно. Приходишь с работы, а тебя с порога уже встречают пусть даже кошка с собакой, но согласитесь ведь это тоже приятно.

    ОтветитьУдалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов