воскресенье, 18 октября 2009 г.

Служебные собаки.


На старт!
«На старт!» на Яндекс.Фотках



К служебным собакам относятся достаточно крупные породы, обладающие врожденной активно-оборонительной реакцией, беспредельно преданные человеку. Эти собаки обычно сторожат имущество, скот, охраняют жизнь и здоровье человека, несут службу на границе, помогают в поисках наркотиков и преступников. Выступают проводниками слепых, выносят раненых. Помогают МЧС и военным. Перевозят людей и грузы в районах Крайнего Севера. Исходя из всего перечисленного, служебных собак можно разделить на розыскных, сторожевых, караульных, пастушьих, ездовых, санитарных и поисково-спасательных. При выборе щенка одной из служебных пород это следует учитывать, т.к. в своем воспитании такой щенок требует специальных курсов, необходимости посещения занятий и работы с инструктором.

4 комментария:

  1. Собак я не люблю, я их обожаю, особенно доберманов. Когда мы брали в семью щеночка, мы даже не представляли, что это собака не то, что легко поддается дрессировки, она просто настолько интеллигентна и добра, что никакую другую породу вы больше никогда не будете даже рассматривать !

    ОтветитьУдалить
  2. Роль служебных собак в нашей жизни очень велика. Они всегда приходят на помощь. Меня спасла от грабителя соседская овчарка Джеси, за что ей большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Собака-это чудо!Это единственный друг ,который никогда не предаст!Это существо которое любит всегда и не за деньги.Всю жизнь держу серьёзных собак,обожаю их и уверена -взаимно!

    ОтветитьУдалить
  4. Служебные собаки это незаменимые животные в нашей жизни.Ведь в мире происходят столько всего опасного и требуется быстро адаптироваться и разобраться в трудной ситуации.Например когда нужно найти взрывчатку ил выйти на след преступника.Так что собаки это чудо природы.

    ОтветитьУдалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов