пятница, 28 июня 2013 г.

Едем в отпуск с кошкой и собакой. Что и как надо оформить, чтобы поехать отдыхать с домашним питомцем.

Летом каждому из нас хочется хорошо отдохнуть, съездить куда-нибудь на море. Что делать, если вы собираетесь в отпуск, а вам не с кем оставить кошку или собаку? Иногда можно взять питомца с собой в поездку. Но предварительно вам следует узнать массу сведений и оформить очень много документов.



1. Узнать правила въезда с животными в страну назначения, если собираетесь ехать за границу. В некоторых странах на въезде есть многомесячный карантин - в этом случае нет смысла брать питомца с собой.

2. Выбрать тот отель, где можно остановиться вместе с животным.

3. Посетить ветеринара, сделать все прививки, поставить кошке или собаке чип, оформить на питомца все разрешительные документы.

Прежде чем ставить животному чип, ознакомьтесь с данными материалами о вакцино-ассоциированной саркоме. Возможно вы не захотите рисковать его здоровьем и оставите своего любимца дома с друзьями или в специальном отеле.

4. Выяснить правила перевозки животных транспортом той компании, которой собираетесь ехать. После чего приобрести билеты не только на себя, но и на питомца.

Не забудьте взять в дорогу аптечку для животного, средства от укачивания, успокоительные. В обязательном порядке следует взять запас еды и воды на все время пути, мисочки и подстилку. Будьте особенно внимательны к питомцу - поездка огромный стресс для него!

Ниже размещен ролик, снятый РИА НОВОСТИ и выполненный в виде интерактивной инструкции на тему "как везти животное в отпуск"


18 комментариев:

  1. Ответы
    1. Да, поэтому в нашей жизни проще держать карманную собачку. С ню во многие гостиницы жить пускают и в рестораны - обедать. А с кавказцем в ресторан уже не пойдешь - не поймут)))))

      Удалить
  2. Мдя, без проблем не обойтись, а оставлять любимца дома тоже не хочется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если есть родственники или близкие друзья, к кому зверь привык, то не так страшно. Особенно, если животное с раннего детства приучено к тому, что периодически оно остается дома одно под присмотром изредка приходящих друзей дома. Но с кошками проще в этом смысле.

      Удалить
  3. Мне с друзьями проще расстаться, чем с любимцем

    ОтветитьУдалить
  4. Вчера испытали все "прелести" поездки в отпуск на своих шкурах. Жара +30.... Душные электрички... Боня в ауте, я в ауте от того, что Боне плохо...

    По теме:
    Хорошо,что из документов нужен только паспорт с прививками (хотя его никогда еще у меня не спрашивали, но могут) и билет для проезда на электричке, но и его через раз требуют (можно провезти собаку зайцем).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж((( На этот случай надо надевать на собачку охлаждающую бандану и брать ей и себе мини-кондиционер, такой ручной)) А то умрешь от жары и переживаний(((

      НА электричку лучше все-таки тоже брать билет, а то мало ли что... Или высадят в чистом поле, или "штраф" возьмут.

      Удалить
  5. Как сложно.. Пусть лучше дома остаются под присмотром друзей.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, если живность небольшая, то можно еще рискнуть, а если, как у нас, кавказец, то уже и не потащишь с собой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только если на машине)) Хотя, если выкупить все купе - можно. Но не думаю, что он будет вами доволен)))

      Удалить
  7. Однажды мы путешествовали с собакой на автомобиле пересекали границы несколько раз, документы и нужные прививки нужно делать заранее обязательно, если не хотите иметь проблем. Средство от укачивания тоже обязательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, без документов можно пересечь только наши родные границы - внутри СНГ и за ооочень хорошие деньги) И то, если повезет и пограничники окажутся сговорчивыми.

      Удалить
  8. Я раньше собак только самолетами возила (обязательно с паспортами и прививками), единственное неудобство стюардессы испытывали, перепрыгивая через овчарок, лежащих в проходе между креслами, но сейчас, наверное, все намного сложнее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давно не летала, не знаю(( Говорят, что в салон можно брать только маленькую собачку, остальных - в багажный отсек в клетку. Но я слышала, что иногда пускают и большую собаку внутрь, если она одна на весь самолет и пассажиры не возражают.

      Удалить
  9. Очень полезная информация о том, как путешествовать с животными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, потому что часто забывают что-нибудь оформить и потом мучаются.

      Удалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов