четверг, 4 октября 2012 г.

Как купить собаку в кредит?

Много собак хороших и разных. Именно такие мысли посещают меня обычно при изучении списка собачьих пород. А уж требуют за породистых щенков иногда совершенно фантастические суммы! Конечно, можно взять бесплатно дворняжку (что я обычно и делала). Но если очень хочется какого-нибудь веймаранера?


 Оказывается, все не так страшно - можно купить собаку в кредит. Если заводчики не дают рассрочку - идем в банк. И вот тут следует помнить: банк не имеет права брать с вас никаких комиссий. Только сумму основного долга, проценты по кредиту и неустойку за нарушения в оплате. Если же вы уже взяли кредит и в договоре указаны какие-нибудь незаконные платежи, вы можете вернуть всю уплаченную по ним сумму. Для этого лучше всего обратиться к профессионалам, занимающимся защитой прав потребителей и помогающим взыскивать с банков незаконно полученные комиссии.

В результате у вас будет долгожданный щенок, радующий всех домочадцев своими проделками, правильный договор с банком и деньги на игрушки вашему любимцу.

7 комментариев:

  1. да уж... цены на породистых собачек и вправду "кусаются". не каждый сможет вот так "вынь да положь". я думаю, что речь идет о нецелевом потребительском кредите, который сейчас можно взять по одному паспорту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно о нем) Потому что собаку вряд ли признают подходящим предметом залога.

      Удалить
  2. Не только цены на собаку кусаются, но и ее содержание стоит недешево.

    ОтветитьУдалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов