пятница, 24 июня 2011 г.

Как спасали выпавшего котенка

Все мы знаем, что иногда кошки падают из окна, но, оказывается, иногда они делают это в компании хозяев. Именно так произошло с одним котенком из Тюмени, которого отважная хозяйка достала с крыши соседнего дома.


Эта история случилась буквально на днях. Выглянув в окно, молодая женщина обнаружила своего питомца, сидящим на крыше соседнего дома. Квартира хозяйки находилась на десятом этаже, а котенок сидел на крыше семиэтажного дома, вплотную примыкающего к дому, где жили герои этой истории. Увидев любимца в таком опасном положении, не долго думая, женщина скинула на крышу пристройки пару подушек и прыгнула следом.



К счастью, эта история имеет достаточно благополучный конец. По звонку соседа, ставшего очевидцем такого неразумного поступка, прибыли спасатели и сняли с крыши не только женщину, но и ее котенка. Хозяйку увезли с травмами в больницу и, на момент публикации материалов в прессе, тяжесть травм не была известна. А виновника всех этих мучений - котенка - отдали мужу женщины, который тут же примчался на место происшествия.



В связи с этой историей мне хотелось бы напомнить всем читателям несколько простых, но очень важных истин. Никогда не оставляйте кошек и раскрытое окно наедине друг с другом. Особенно, если этаж высокий, а кошка молода. Если же, вдруг, случилось так, что ваш питомец выпал из окна - немедленно покажите его ветеринару, даже если внешне никаких травм нет. И, пожалуйста, не прыгайте сами следом из окна.

9 комментариев:

  1. Даааа, чего только на свете не бывает! :) Но лучше, чтобы хозяева не допускали таких случаев - сетки на окна и т. д.

    ОтветитьУдалить
  2. С ума сойти, что творят наши женщины, спасая самое дорогое, что у них есть!.. ))) Мне кажется, что в этой истории наибольшую душевную травму получил муж, а котенок всего этого просто не заметил!.. )))
    Кстати, в детстве сама чуть не сиганула спасать свою колли, когда любимая собака зимой бегала по замерзшему озерку и провалилась под лед, еле собрала мысли в кучку (подруга крепко держала) и сделала вид, что убегаю, тогда псина из последних сил дернулась и вылезла-таки!..

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, сетки не всегда помогают(( Если только делать специальные железные сетки.

    ОтветитьУдалить
  4. Лера, так и я о том - как представила все, что сказал муж, узнав о проделке жены... Очень ему посочувствовала. А представляешь, если травмы будут достаточно серьезны?(((

    ОтветитьУдалить
  5. Тем более, что ты-то была маленькой, когда пыталась прыгать в прорубь)

    ОтветитьУдалить
  6. Какой красавчик на чёрно-белой фотке! На моего Пусю похож...

    ОтветитьУдалить
  7. у меня кот погиб, выпав с лоджии на 8 этаже. После этого, я никогда не оставляю свою кошку одну на лоджии

    ОтветитьУдалить
  8. Арина, сочувствую.( Да, лучше за ними смотреть, т.к. даже взрослые коты могут увлечься и сорваться вниз.(

    ОтветитьУдалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов