среда, 14 марта 2012 г.

Кошки спасают людей

Много разных трогательных историй рассказывают о том, как собака спасла человека. Но и кошки тоже часто спасают людям жизнь. Причем, эти истории происходят в наши дни с самыми обычными людьми. Просто им посчастливилось завести в доме любящего зверя.

Картинка 108 из 5261


- Григорий Замятин из Тюмени чудом выжил во время очередного приступа. Внезапно у него резко поднялось давление и он упал, потеряв сознание. Но его любимая кошка Анфиса не растерялась и, запрыгнув на упавшего хозяина, разодрала ему когтем вену на руке. От этого кровопускания сознание вернулось к больному и тот смог вызвать скорую помощь. Приехавшие врачи высоко оценили усилия Анфисы, сообщив хозяину, что только благодаря ее стараниям он выжил - из поврежденной вены стала вытекать кровь и давление быстро нормализовалось. Остальное доделали доктора из скорой.

- Кот Тимофей из Сумской области спас своего хозяина во время пожара - он схватил спящего мужчину за волосы и стал вытаскивать его из кровати. От данного мероприятия тот проснулся и увидел, что от электропечи возник пожар. Быстро вызвал пожарную службу и все закончилось благополучно. Кстати, подобные случаи не редкость. Коты неоднократно спасали своих хозяев во время пожара во многих краях нашей Родины.

Картинка 38 из 323688

- В Саранске шесть котов спасли имущество своей хозяйки от грабителя. Однажды женщина ушла в магазин, а в это время туда проник вор. Но не тут то было! Коты набросились на него с таким диким воем, что сосед услышал и вызвал полицию. Грабитель же не смог справиться с напавшими на него котами и сбежать до приезда полицейских, вот и был задержан на месте преступления.

- В Новосибирске кошка спасла своего хозяина от смерти: в один из дней она залезла под его автомобиль и никак не хотела оттуда вылезать. Когда же мужчина полез ее доставать, то обнаружил, что к днищу его машины прикреплена бомба с часовым механизмом, которая должна была взорваться через 30 минут.

- Защищая своего хозяина, героической смертью пал кот Васька. когда за мужчиной погнался грабитель с топором, кот напал на него и помог таким образом своему хозяину скрыться. Но, к сожалению. сам погиб на месте.

11 комментариев:

  1. Мне иногда кажется, что в телах животных и правда живут человеческие души, настолько они умные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это просто они сами такие - разумные и добрые.

      Удалить
  2. Нам очень повезло, что кошки согласились жить рядом с нами!.. ))) Я совершенно серьезно!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну зачем, зачем ты про Ваську?!!! Так жалко кота( Остальные, вроде, все выжили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :( Мне тоже его жалко. Но ведь он действительно совершил подвиг!!!

      Удалить
    2. Остальные все выжили)

      Удалить
  4. Мне тоже кажется, что кошки - это просто существа с другой планеты! Тоже очень жаль кота Ваську!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне иногда кажется, что наши домашние питомцы умеют читать наши мысли. Наш кот очень хорошо снимает хандру-посмотрит прямо в глаза своими глазищами, как в душу заглянет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умеют. Они же между собой тоже общаются телепатическим путем.)

      Удалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов