понедельник, 10 октября 2011 г.

Ла Перм. Кучерявая кошка.

Кошки породы Ла Перм появились на свете совсем недавно. В 1982 году на одной американской ферме родился необычный котенок. Сперва он был лысый, но потом порос кучерявой шерсткой. Это была родоначальница будущей породы. Первые десять лет такие котята рождались сами собой, никто специально не занимался их выведение, и только в 1997 году порода Ла Перм была зарегистрирована.



Большинство котят породы Ла Перм по-прежнему рождается абсолютно лысыми, однако возможно наличие короткой курчавой шерстки. В этом случае они в течение первых месяцев жизни то лысеют, то снова обрастают, что является нормой. Окончательно шерсть вырастает у котят данной породы к четырем месяцам. Шерсть кошек породы Ла Перм близка по типу к шерсти пуделя и также гипоаллергенна, что позволяет многим аллергикам держать этих кошек у себя дома.



Кошки Ла Перм очень любят людей, быстро находят с ими общий язык. Очень ласковы, игривы, легко переносят путешествия и с удовольствием отправятся с вами в отпуск, на море или в гости к друзьям. Несмотря на то, что изначально порода Ла Перм предназначена для жизни на ферме, эти кошки легко адаптируются к городу и могут спокойно жить в квартире. Главное условие - рядом всегда должен быть человек, потому что без человека кошка Ла Перм страдает и начинает болеть.

13 комментариев:

  1. Какие смешные!!! ))) Почему-то сразу хочется их пригладить!..

    ОтветитьУдалить
  2. Говорят, у пуделей не лезет шерсть. Если у этих кисок тоже нет этой проблемы, то вообще супер. Особенно если она ласковая мурлыка.

    ОтветитьУдалить
  3. А мне хочется их причесать)))

    Да, у этих кошек нет подшерстка, поэтому они не оставляют свои шерстинки повсюду. А линяют они крайне редко. И - очень ласковые)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ну укладку мы делали, слегка с перманентом перестарались, а Вы сразу и ехидничать...)))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Впервые такое вижу. Впервые о таких слышу.

    ОтветитьУдалить
  6. Я и сама вот только что узнала. Решила сразу поделиться сведениями)))

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это да! не разу не видела кучерявых кошек, вы меня удивили.:)

    ОтветитьУдалить
  8. Да уж, удивительное создание))))

    ОтветитьУдалить
  9. Мдя.. пожмаканые они какие-то малость)

    ОтветитьУдалить
  10. :))) Типа яичным белком намазали, чтоб завивка держалась?))))

    ОтветитьУдалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов