четверг, 31 марта 2011 г.

Котята в унитазе, или в очередной раз о кастрации.

Чего только не узнаешь! На днях прочитала интервью с лучшими сантехниками Нижегородской области, из которого узнала, что им очень часто приходится доставать из канализации застрявших там котят. Это "милосердные" противники кастрации так решают проблемы потомства - топят новорожденных котят в унитазе.



 Вот я и решила опять спросить: это что за странное такое милосердие? Значит, кастрировать кошку мы не хотим из гуманных соображений. Пусть, мол, она "испытает радости материнства", а утопить живых котят в унитазе - это ничего, гуманно? Странный какой-то гуманизм у нас получается. И опять же хочется предложить таким хозяевам самим попробовать в унитазе утопиться - может полегчает?(((

18 комментариев:

  1. А сколько раз приходилось подбирать новорожденных, выброшенных возле мусорных баков! Были даже случаи, когда картонную коробку со слепыми котятами наглухо обматывали скотчем и подбрасывали под чьи-то двери! Да и свою "младшенькую" я нашла, когда она только-только открыла глазки...

    ОтветитьУдалить
  2. И потом эти граждане говорят, что кастрировать животных - НЕГУМАННО!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Люди, которые топят кошек в унитазе, не имеют ни стыда, ни совести. Мурлычущая кошка на коленях добавляет позитивных эмоций. Более того, она на интуитивном уровне чувствует больные места человека. Не понимаю я таких людей, которые вот так без зазрения совести, топят малых котят.

    ОтветитьУдалить
  4. alfranch, да в общем-то и я их не совсем понимаю(( Тем более, что свой отказ кастрировать животное они оправдывают именно гуманностью и любовью в нему.(

    ОтветитьУдалить
  5. Ничего удивительного, но это действительно зверский способ избавления от котят. У меня дома живет кошка, а точнее кот, так его давно кастрировали и никаких проблем нет.

    ОтветитьУдалить
  6. у нас во двор,помнится,каждую неделю приносили по коробке,полной маленьких котят и щенков.и мы,крохи лет по 7,бегали по всей округе и умоляли жителей забрать их себе.благо,частный сектор. но уж как наплакались.сколько таких найденышей через наши руки прошло-страсть.
    эх,люди

    ОтветитьУдалить
  7. Мой сиамский кот 9 лет отроду не кастрирован. Может это прозвучит странно, на за все это время он никогда не просился на улицу. Несколько раз приносили кошек, он так-же не проявлял к ним никакого внимания.

    ОтветитьУдалить
  8. Неужели не жалко таким людям убивать своими руками маленьких котят? Зачем в таком случае вообще держать кошку, тем более не стерилизовать ее?

    ОтветитьУдалить
  9. Поддерживаю сказанное в комментах, может это и не совсем гуманно зато бездомных кошек будет гораздо меньше.

    ОтветитьУдалить
  10. Извините меня, конечно, но это людей топящих котят и щенков надо кастрировать!!!
    Недавно вышли с подругой в лес - наткнулись на обгоревшую поляну и коробку с щенками... Один даже выбраться смог, но все равно погиб. Меня до сих пор холодный озноб пробирает как представлю это...

    Так что мы с мужем и нашим сынулькой решили взять домой еще 3го котенка)) У нас под подъездом кошка как раз принесла - через недельку подрастут и будет у нас в семье пополнение))

    ОтветитьУдалить
  11. Я обожаю кошек, поэтому у меня дома их двое: кот и кошка. Котята-всегда радостное событие. Наша Маша рекордсменка, она приводит потомство каждые три-четыре месяца. Всех котят мы успешно раздаем, а моя десятилетняя дочь-бизнесменка, умудряется некоторых продавать. Считаю, что топить котят в унитазе-безнравственно. Зачем тогда вообще держать кошку, лучше купить мягкую игрушку.

    ОтветитьУдалить
  12. Я обожаю кошек и всегда до слез жалко выброшенных котят. Но ведь кто займется кастрацией бездомных котов? Никто! Поэтому, тут какой-то замкнутый круг.

    ОтветитьУдалить
  13. где-нибудь в европе таких "животнолюбов" уже давно посадили бы! жаль, что у нас отсутствует законодательство о защите прав животных!

    ОтветитьУдалить
  14. Перестаньте.... У кого только небыло такой ситуации.... Лучше взять грех на душу чем потом видеть как щенята бегают по улице, голодные, не дай бог западные и кусачие ваших детей....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а кастрировать кошку/собаку - не судьба, нет?

      Удалить
    2. а кастрировать кошку/собаку - не судьба, нет?

      Удалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов