суббота, 25 июня 2011 г.

Сколько квадратных метров необходимо вашей собаке?

Вот интересно, многие ли из нас задумывались над таким простым вопросом: сколько квадратных метров требуется вашей собаке для того, чтобы чувствовать себя в квартире легко и уютно? Оказывается, этот вопрос самым пристальным образом был изучен специалистами.



Итак. Если вы приобрели служебную собаку или же другую собаку крупной породы, то вы должны выделить ей не менее десяти квадратных метров жилплощади. Вне зависимости от того, идет ли речь о квартире или же о вольере во дворе дома. Для собак более мелких пород может быть достаточно всего пяти квадратных метров. Однако, здесь следует особо оговорить тот факт, что если речи идет о квартире или же помещении внутри частного дома, то эти дополнительные квадратные метры должны принадлежать именно собаке, а не находиться где-то там, в вашей спальне или же на кухне. Это должна быть личная территория вашей собаки, где хозяева не ходят туда-сюда мимо ее носа.



Если же у вас живет маленькая собачка декоративной породы, то ей нет необходимости выделять большие просторы на полу. В роли персональных квадратных метров вполне может выступить кресло или банкетка - главное, чтобы это было действительно только ее место. Так же для мелкой собаки удачным аналогом вольера может стать пространство под вашей кроватью или под шкафом на высоких ножках - там мелкая собачка вполне сможет ходить в полный рост и будет чувствовать себя уютно. Особенно, если вы постелите ей симпатичный коврик.


4 комментария:

  1. Вот почему не стоит заводит овчарок или догов в квартире! Я считаю, что это просто издевательство держать большую собаку в четырёх стенах и лишь дважды в день на пол часа выводить на воздух(((

    ОтветитьУдалить
  2. ilona, совершенно с Вами согласна! Именно по этой причине всегда держала маленьких дворняжек, хотя была поклонницей кавказских овчарок) Но как представила эту овчарку в своей квартире... И завела моську.))

    ОтветитьУдалить
  3. У нас собака не живет. И никогда жить не будет. Только коты или кошки. Такие как я. :D

    ОтветитьУдалить
  4. С кошками в этом смысле все намного проще - им достаточно 1.5 кв м площади.))

    ОтветитьУдалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов