четверг, 14 июня 2012 г.

Собака усыновила тигрят

Дружат ли кошки с собаками, можно узнать, глядя на удивительную сценку, регулярно разыгрывающуюся в эти дни в одном из домов Сочи. Именно там проживает шарпей Клеопатра - очаровательная собака и заботливая мать. За это прекрасное качество она и была выбрана в приемные мамы двум тигрятам, от которых сразу после рождения отказалась их родная мама-тигрица.

Клеопатра не делит малышей на чужих и своих, они для нее - одна семья
Случилось это в зоопарке при сочинском санатории "Октябрьский". Почему местная тигрица Багира отказалась от детенышей ничего не сообщается. По имеющимся данным, они абсолютно здоровы. Чтобы спасти им жизнь и воспитать максимально естественным путем, было решено найти им приемную маму. Искать стали среди собак, обратившись за помощью в союз кинологов. Так и была найдена шарпей Клеопатра.


Говорят, Клеопатра терпеть не может кошек. Но об этом ни за что не догадаешься, глядя на то, как полосатые комочки, виляя по-собачьи хвостиками, подбегают к ней на очередную кормежку. Клеопатра встречает их так же нежно и заботливо, как и своих родных щенков, облизывая их и воспитывая в истинно собачьем духе. К сожалению, через несколько недель им придется расстаться - тигрята уже вырастут и их вернут обратно в зоопарк. Будем надеяться, что дальнейшая их судьба сложится удачно.

19 комментариев:

  1. Какие милые! Я понимаю Клеопатру)

    ОтветитьУдалить
  2. Большенькие уже стали. Родные детки помельче будут...

    ОтветитьУдалить
  3. Умилительная и очаровательная картина, правда, заботливой "тигро-собачьей" скоро за детками видно не будет:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ничего себе санаторий... с зоопарком!.. ))))) А звери очаровательные! ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Видела их по телевизору, шарпеев просто обожаю, а с тиграми так вообще милашка

    ОтветитьУдалить
  6. Да уж, миленькие котятки, скоро больше приемной мамы вырастут. Жалко их такие симпатяшки. Хорошо, что нашли такую собаку.

    ОтветитьУдалить
  7. Ну прелесть то какая! Вообще, чувство материнства будь оно у животных или у людей делает порой удивительные вещи.

    ОтветитьУдалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов