четверг, 9 июня 2011 г.

Вашу собаку укачивает в транспорте?

Наступило лето и большинство владельцев стремятся вывезти своих питомцев на природу. К сожалению, многие животные, особенно собаки, страдают от кинетоза, или морской болезни. А попросту - их укачивает в машине.



Что делать в таких случаях? Прежде всего - ни в коем случае не кормить животное в день поездки до тех пор, пока не прибудете на место назначения.

Хорошо заблаговременно дать собаке успокаивающие препараты, типа "Стоп-стресс" или "Фитек". Против самого укачивания также существуют специальные лекарства.

 Можно выбрать ветеринарные препараты Reisfit (Beaphar) или Serenia (Pfizer). А можно выбрать что-то из набора гомеопатических препаратов против укачивания - конкретное название вам подскажет специалист, работающий в гомеопатической аптеке. 

И, конечно же, не забывайте держать в машине открытым окно.

6 комментариев:

  1. Сорри, как вспомню, сколько раз одежда была испорчена из-за несоблюдения этих простых рекомендаций! :) А чтобы дорога была спокойной, стоит подстелить привычную подстилку и взять любимую игрушку...

    ОтветитьУдалить
  2. Что делать в таких случаях?

    Вы едьте в машине, а собака пусть следом бежит, мышцы лап развивает.

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, сочувствую)))

    Тут совет "не кормить", пожалуй, определяющий. А потом уже подбираешь препараты, помогающие именно этой собаке или кошке.

    ОтветитьУдалить
  4. Сережа, нельзя быть таким жестоким))

    ОтветитьУдалить
  5. Никогда собак и кошек не перевозила. Оказывается, и их укачивать может

    ОтветитьУдалить
  6. Увы, еще как укачивает! И чаще, чем людей(

    ОтветитьУдалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов