четверг, 20 мая 2010 г.

Как кошка с собакой.

 Могут ли мирно ужиться в одном доме кошка и собака? Этот вопрос волнует многих хозяев, желающих завести себе второго питомца. Однозначного ответа здесь дать нельзя. Обычно говорят, что во многом на их отношения будет влиять поведение хозяев. Но мне кажется, тут все - как у людей. Симпатия или есть, или нет - с первого взгляда. Бывает, что собака дружит только с одной, "своей", кошкой, а остальных не переносит, а бывают собаки, любящие всех кошек. Особенно, если она щенком росла в окружении котят и кошек. Знаю одну душещипательную историю, когда деревенский цепной пес, которого боялись все, кроме его хозяйки, приютил соседкиного кота после смерти этой самой соседки. Тот стал бесхозным и пришел на новое поселение. И хозяйка собаки вынуждена была оставить себе ещё одного кота, когда увидела того утром, спящего вместе с её псом в будке. Почти, как на этом фото:




в тесноте да не в обиде
«в тесноте да не в обиде» на Яндекс.Фотках

8 комментариев:

  1. Порой кажется, что животные могут относиться друг к другу терпимее, чем люди ) И даже такие вечные враги, как собака и кошка, могут жить под одной крышей )

    ОтветитьУдалить
  2. Собака и кошка прекрасно уживаются) Особенно если собаку принесли в дом маленьким щенком , а кошка была давно ) Кошка щенка воспитывала. Сейчас временами друг на друга ворчат, но чаще спят рядом.

    ОтветитьУдалить
  3. у меня 10 лет прожили вместе собака и кошка, причем собака уже была взрослой, когда мы купили котенка, переживали, что не уживутся. Но когда этот 2 месячный комочек ел, и к нему подошла собака м получила хорошую кошачью оплеуху, мы поняли кто теперь в доме хозяин.

    ОтветитьУдалить
  4. Люблю и кошек и собак. У нас дома две кошки "строят" одного щенка. А он и рад подрать им хвосты. Иногда, конечно же, они серьезно дерутся, но большую часть времени любят друг друга.

    ОтветитьУдалить
  5. Вы только посмотрите, как кот смотрит на собаку… Буд-то это его будка…Но главное, что пес знает, кто в доме хозяин…

    ОтветитьУдалить
  6. Да уж!))) Из собственной будки скоро выгонят!

    ОтветитьУдалить
  7. Кошки с собаками могут жить дружно, если их воспитывать с самого раннего детства вместе!

    ОтветитьУдалить
  8. Собака и кошка под одной крышей,вполне естественно.Главное что бы кошка не царапалась,а пёс не рычал.

    ОтветитьУдалить

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов