пятница, 22 февраля 2013 г.

Черноногая кошка

Мы уже выяснили, что бывает барханный кот. Оказывается, есть еще и черноногая кошка. Этот редкий зверь живет на очень ограниченной территории юга Африки - в Намибии, ЮАР, немного в Ботсване Анголе и Зимбабве. На конкурсе самых маленьких кошек черноногая кошка успешно соревнуется с чилийской и ржавой кошками. Взрослый черноногий кот обычно имеет в длину максимум 50 см, кошка - 40 см. При этом хвост достигает иногда 20 см в длину.

Черноногая кошка

четверг, 7 февраля 2013 г.

Кидо, или кот-наперсточник

Довольно симпатичный кот по кличке Кидо неожиданно для всех стал очередной звездой интернета. Оказалось, что Кидо превосходно играет в наперстки, называемые в некоторых странах "чаши и шары". Удивительно, но Кидо всегда отгадывает - где именно спрятан шарик.

Эта история интересна еще и тем, что Кидо - кот из приюта. Его хотели усыпить, как безнадежного, потому что за полгода его дважды возвращали обратно в приют из разных семей. Но теперешняя хозяйка забрала Кидо к себе домой и очень к нему привязалась. Это в очередной раз показывает нам, что все бездомные животные просто еще не встретили своих настоящих хозяев!





среда, 6 февраля 2013 г.

Кот по имени Мир от Путина для японского губернатора

Похоже, это уже становится своеобразной традицией. Президенты, премьеры и простые губернаторы дарят друг другу собак и кошек. Мы уже читали про щенка каракачанской овчарки для Путина от болгарского премьера, про собаку породы акита-ину ему же от японского губернатора. И вот теперь стало известно, что в ответ от нашего государства губернатор Акиты получил в дар сибирского кота. К сожалению, по законам Японии бедное животное вынуждено было провести в карантине целых пять месяцев и только на днях было передано новому владельцу. Губернатор подумал-подумал и назвал кота Мир. Как он сказал журналистам: "Для того, чтобы исполнялись мечты, нужен мир". А ведь именно Мечта, или Юмэ по-японски, зовут подаренную японским губернатором собаку.

Кот, подаренный Владимиром Путиным губернатору японской префектуры Акита Норихиса Сатакэ
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов