среда, 31 октября 2012 г.

Кошки, собаки и здоровье детей

С какого-то момента, благодаря стараниям современных ученых, среди населения стало распространяться искреннее убеждение, что маленькие дети и домашние животные совершенно не совместимы. От них, мол, бедным детям одни несчастья. И паразиты, и всяческие микробы, и вообще страсти-мордасти. Поэтому многие будущие родителя, скрепя сердце и обливаясь слезами, стараются перед родами избавиться от своих питомцев. Кто-то отдает их родителям, кто-то - друзьям, а кто-то просто выкидывает на улицу. Но давайте задумаемся: так ли уж много понимают ученые и стоит ли всегда им безоговорочно верить?


Пару слов о собаках и ученых

Прочла в одной умной книжке описание некоего научного исследования. Ученые изучали рефлексы собак. Исследование носило крайне оригинальный, на мой взгляд, характер. Псу, страшно жаждущему облегчиться, вместо прогулки предлагали... миски с продуктами и водой. Пес отнюдь не стремился "выпить и закусить", а начинал крутиться и чесать лапой живот. Сложно сказать, какие именно выводы сделали из этого факта ученые (в той книжке об этом не было ни слова), а вот я в очередной раз задумалась: кто же на самом деле разумен? Представить страшно, что бы сказал ученый на месте этого пса - если бы ему вместо посещения санузла предложили выпить бутылочку пива. Думаю, его речи были бы мало вразумительны, но крайне неприличны.

понедельник, 29 октября 2012 г.

Запрет на прогулки в лесу для охотничьих собак

На днях Верховный суд России подтвердил запрет на прогулки по лесу с охотничьими собаками вне охотничьего сезона. Так что теперь все владельцы спаниелей, такс и прочих подобных собак должны помнить о том, что нельзя идти в лес, когда охотничий сезон закрыт - даже без ружья. Казалось бы, дикое и странное решение. Но оно вызвано тем, что многие наши любители охоты не соблюдают законов и продолжают охотиться с собаками вне сезона. Если нет промыслового зверя, то могут открыть охоту на кошку, случайно забредшую на опушку леса из ближайшей деревни. Так что, господа охотники винить в этом запрете стоит самих себя.

суббота, 27 октября 2012 г.

Карантин по бешенству

В Алексеевском районе Москвы, можно сказать практически в центре города, объявлен карантин по бешенству. Карантин объявлен на два месяца, начиная с 25 октября. Если не будет повторных случаев заболеваний, то его отменят в конце декабря. Как такое получилось, что в самом центре столицы появилось животное, больное бешенством?


среда, 24 октября 2012 г.

Свитера для пингвинов

Опять не про кошек с собаками, но уж больно интересная новость. Европейские женщины в рамках благотворительной программы вяжут свитера для карликовых пингвинов с острова Филипп-Айленд. А началось все весной, когда на электронную почту владелицы одного из гамбургских бюро путешествий, Ангелики Регенштайн, пришло странное письмо. В нем говорилось, что общество защиты животных острова Филипп-Айленд срочно нуждается в шестидесяти тысячах свитеров для местных карликовых пингвинов. Сперва фрау, естественно, подумала, что это - дурацкая шутка. Но потом все разузнала и выяснила, что - нет, это правда. Карликовые пингвины острова Филипп-Айленд действительно срочно нуждаются в теплых свитерах.


суббота, 20 октября 2012 г.

Очень злая чихуахуа

В городе Уисдор, Онтарио, местные власти внесли в список очень опасных животных собаку породы чихуахуа по кличке Молли. Это произошло после того, как Молли, весящая всего полтора килограмма, укусила почтальона. Как она умудрилась это сделать для меня, например, большая загадка. Тем не менее, теперь она - страшный зверь.

Власти канадского города внесли в реестр опасных собак чихуахуа

Хозяйке пришло предписание выгуливать свою чихуахуа только в наморднике и снабдить жилище табличкой "Осторожно, злая собака". Оспорить в суде данное решение у хозяйки не получилось.

среда, 17 октября 2012 г.

Спасение

Возвращаясь к прошлой теме. Посмотрите в глаза коту на второй фотке и посмейте сказать, что у него нет разума!!!



Уменьшить

пятница, 5 октября 2012 г.

Канистерапия глазами собаки


Продолжаем знакомиться с канистерапией.
Нашла еще одну очень полезную статью.

В последние годы канистерапия стала очень популярной. При этом, при подготовке собак почти все тренеры сосредоточены на «дрессировке», то есть выработке специальных автоматических навыков. Фокус, однако, в том, что «дрессировка» - это только дополнение к основным качествам собаки - ее врожденной способности к радостному контакту с пациентами, стрессоустойчивости и терпению.

Собака – это не плюшевая игрушка и не таблетка. Это живое существо, имеющее развитую психику. Его реакции являются ответом на поведение социального партнера, и управляются с помощью команд только лишь отчасти. 



четверг, 4 октября 2012 г.

Как купить собаку в кредит?

Много собак хороших и разных. Именно такие мысли посещают меня обычно при изучении списка собачьих пород. А уж требуют за породистых щенков иногда совершенно фантастические суммы! Конечно, можно взять бесплатно дворняжку (что я обычно и делала). Но если очень хочется какого-нибудь веймаранера?


 Оказывается, все не так страшно - можно купить собаку в кредит. Если заводчики не дают рассрочку - идем в банк. И вот тут следует помнить: банк не имеет права брать с вас никаких комиссий. Только сумму основного долга, проценты по кредиту и неустойку за нарушения в оплате. Если же вы уже взяли кредит и в договоре указаны какие-нибудь незаконные платежи, вы можете вернуть всю уплаченную по ним сумму. Для этого лучше всего обратиться к профессионалам, занимающимся защитой прав потребителей и помогающим взыскивать с банков незаконно полученные комиссии.

В результате у вас будет долгожданный щенок, радующий всех домочадцев своими проделками, правильный договор с банком и деньги на игрушки вашему любимцу.

среда, 3 октября 2012 г.

Крайне хозяйственный кот

Очень хозяйственный кот приносит своей хозяйке много полезных вещей, собирая их по соседям на много миль в округе:

вторник, 2 октября 2012 г.

Музыка и собаки

Оказывается, лечение музыкой, или музыкотерапия, применяется  для лечения не только людей, но и собак. В настоящий момент во многих зоомагазинах можно купить записи композиций, специально предназначенных для помощи собаке при стрессе, при лечении некоторых других заболеваний. А я нашла для примера в сети ролик с такой музыкой:

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов